21.04.2021

МОУ "Яровинская средняя общеобразовательная школа"
Дорожная безопасность »
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИОР

Видеофайлы "Дорожные ловушки"

Безопасное поведение на проезжей части

Опасные ситуации на дороге в зимний период и как их избежать
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Напомните детям правила дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города!
ПОМНИТЕ: на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза, а из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза.

Подборка материала по ПДД

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

Проект является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Дополнительно Департамент информирует, что в 2017 году будет производиться расширение функционала пользователей портала. Появится возможность регистрироваться в новых ролях «Учитель», «Ученик» для проведения занятий с детьми с использованием ресурсов, портала. Отдельно будут созданы разделы по всероссийским массовым мероприятиям по безопасности дорожного движения, на которых будет размещаться актуальная информация о сроках и месте проведения мероприятий и т.д.

Руководство пользователя системы динамического формирования кроссплатформенных электронных образовательных ресурсов.

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами МВД Российской Федерации от 22 августа 2014 года "Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами"

Пошаговая инструкция "Организация перевозки группы детей автобусами"

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Главное на дороге - верные решения. Что главное на дороге? Видеть самому и быть видимым. В этой краткой формуле заключён важнейший принцип безопасности движения.

Памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения (самоустранение родителей от проблемы детского дорожного травматизма - прямая дорога к трагедии в вашей семье)

Памятка для родителей. Правила безопасности ваших детей

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Беседа с родителями

Информация для родителей первоклассников

Информационные материалы об основных правилах безопасного поведения при передвижении по автомобильным дорогам в темное время суток, а также о назначении световозвращающих элементов и правильном их использовании.

Методические рекомендации для родителей (безопасный маршрут "Дом-школа-дом")

Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Для чего нужны световозвращающие элементы

Как проверить одежду со световозвращающими нашивками при покупке и в домашних условиях?

НЕОТРАЗИМЫМ БЫТЬ ОПАСНО!

В темное время суток и в сумерках разглядеть человека в темной одежде не всегда возможно. На помощь приходят светоотражающие элементы.
Взрослым необходимо позаботиться не только о своей защите в темное время суток, но и о защите остальных членов семьи, особенно детей.
Сделать это несложно — достаточно приобрести световозвращатели - фликеры (светоотражающие ленты, подвесные элементы, значки, термонаклейки и т.д.)

в магазине и проследить, чтобы каждый член семьи был экипирован данными элементами. А купить их можно в швейных и канцелярских отделах, в киосках Роспечати и т.д.

Требования для пешеходов (памятка)

Правила поведения пешехода при ухудшении погодных условий (дождь, снег, туман, перепад температуры через ноль градусов – замерзание или таяние)

Памятка велосипедисту

Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов (Глава 24 ПДД РФ)